- Датчик 3D I-SEE создает трехмерную температурную картину помещения и находит в нем положение людей. На этих данных базируются режимы автоматического отклонения или наведения воздушного потока, а также режим энергосбережения.
- Система очистки воздуха Plasma Quad позволяет быстро избавиться от бактерий, вирусов, аллергенов и пыли. Встроенный дезодорирующий фильтр эффективно удаляет неприятные запахи.
- Антиаллергенный электретный энзимный фильтр дезактивирует пыль и бактерии. Причем аллергены не просто накапливаются в фильтре, но и разлагаются биологическими катализаторами до безвредных веществ.
- Антиплесневый воздушный фильтр имеет покрытие, которое уничтожает споры плесени, предотвращая появление плесневых колоний в помещениях с повышенной влажностью.
- Режим “Econo Cool”
Известно, что повышение целевой температуры всего на 2⁰C в режиме охлаждения позволяет снизить потребление электроэнергии на 20%. Для того чтобы человек не заметил повышение температуры и продолжал чувствовать себя комфортно, предусмотрен особый алгоритм работы жалюзи.
Воздух подается поочередно то горизонтально, то вертикально вниз. Интервалы между циклами и длительность циклов вычисляются микропроцессором, исходя из температуры испарителя и текущей температуры в помещении. - Естественный воздушный поток внутреннего блока передает особенности природного движения воздуха и незаметно создает ощущение спокойствия и тишины.
- Раздельное управление воздушными заслонками для широкого охвата помещения, а также для создания комфорта одновременно для нескольких пользователей.
- Турбо режим
- Качание горизонтальной заслонки
- Качание вертикальных направляющих
- Автоматическая скорость вентилятора
- Самодиагностика
- Архив неисправностей
- Таймер автоматического включения и выключения прибора может быть установлен на любое время суток. Дискретность установки таймера составляет 10 минут.
- Недельный таймер: включение/выключение, шаг установки времени 30 мин.
- Режим “I Save” позволяет одним нажатием кнопки перевести систему в режим пониженного электропотребления. Например, вы ложитесь спать и предпочитаете прохладный воздух во время сна. Вы нажимаете кнопку “i save” и кондиционер нагревает воздух только до 18°С. Проснувшись утром, вы нажимаете ту же кнопку еще раз, и система возвращается к предыдущим настройкам (22°С). Данная функция также может быть использована для организации экономичного дежурного отопления помещения
- Автоматическая смена режима
- Авторестарт. Автоматический возврат кондиционера в предыдущий рабочий режим после восстановлений электропитания.
- Система управления наружного блока изменяет частоту вращения вентилятора для стабилизации давления конденсации хладагента, что позволяет охлаждать помещение даже при низкой температуре наружного воздуха.
- Система управления автоматически переключает режимы (охлаждения или нагрев) для поддержания целевой температуры в помещении.
- Рекордно высокий уровень энергоэффективности позволяет использовать кондиционер круглые сутки, не заботясь о стоимости электроэнергии.
- Значительные возможности по длине магистрали хладагента и перепаду высот.
- Установка на старые трубопроводы: при замене старых систем с хладагентом R22 на данные модели не требуется замена или промывка магистралей.
Общие характеристики | |
Производитель | Mitsubishi |
Вид | Настенная сплит-система |
Установка | настенная |
Режимы | охлаждение, обогрев, вентиляция, осушение |
Мощность охлаждения | 3500 Вт |
Мощность обогрева | 4000 Вт |
Воздушный поток | 13.2 куб.м/мин |
Оснащение | |
Компрессор | инверторный |
Автоматический режим | есть |
Ночной режим | есть |
Таймер | есть |
Очистка воздуха | угольный фильтр, плазменный фильтр |
Другое | сохранение настроек, авторазморозка, самодиагностика |
Прочее | |
Цвет внутреннего блока | белый |
Уровень шума | 21-44 дБ |
Размеры внутреннего блока (ШхВхГ) | 92.5x30.5x23.4 см |
Размеры наружного блока (ШхВхГ) | 80x55x28.5 см |
Кондиционеры | |
Серия | Deluxe |
Производительность (kBTU/h) | 12 |
Площадь помещения (м²) | 40 |
Инвертор | да |
Мощность охлаждения (kW) | 3,5 |
Мощность обогрева (kW) | 4 |
Хладагент | R410A |
Потребляемая мощность (kW) | 0,82 |
MIN температура обогрева | -15 |
Энергоэффективность | A+++ |
Дистанционное управление | WiFi ready |
Цвет | Белый |
Гарантия (мес) | 36 |
Страна производства | Таиланд |